Решить примеры плиз помогите! 3х+4=2х+9 9х - 26= 30-5х 6(х+3)=5(2+х) 4(5х+2) = 10(2х - 3)+15

СРОЧНО! Отдаю последние баллы!

Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина-Киселева Полина.

Ответ:

1) 5

2)4

3)-8

4)0

Пошаговое объяснение:

1)3х-2х = 9-4

х = 5

2) 9х+5х=30+26

14х=56

х=4

3) 6(х+3)=5(2+х)

6х+18=10+5х

6х-5х= 10 - 18

х=-8

4)4(5х+2)=10(2х-3)+15

20х+8=20х-30 + 15

20х-20х=-30+15-8

х=0