Прошу решите 2 уровнения даю 30 балов 1)9х-7=6х+14 2)За 3 дня туристы прошли 38 км. за 2 день они

прошли в 2 раза больше чем за 1, а за 3 - на 6 км больше чем за 1. Сколько км прошли туристы за 1 день?????????? ЗАРАНИЕ БЛОГАДАРЕН!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Даниил.

1

9Х-7=6Х+14

9Х-6Х=7+14

3Х=21

Х=21:3

Х=7

Ответ:7

2

1день-х                    |

2день-2х                  |        38км

3день-х+6                |      

составим уравнение:

х+2х+х+6=38

4х+6=38

4х=38-6

4х=32

х=8