3 брата собрали 88 кг яблок старший собрал в три раза меньше чем младший, средний собрал на 13 кг

больше чем младший. сколько килограмм собрал младший брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Грузевич Тоня.

Ответ:МЛАДШИЙ БРАТ собрал 30 кг

Пошаговое объяснение:

88 - 13 = 75

75 - 30кг = 45

45 : 3 = 15кг старший брат собрал

30кг + 13кг = 43 кг средний брат

теперь проверяем, значить старший 15 кг+ средний 43 кг +30 младший = 88 кг, 88 - 15 - 30 - 43 = 0.