три брата собрали 43 кг яблок. Старший брат собрал в 2 раза больше,чем средний,а младший- на 5 кг

меньше,чем средний. Сколько килограмм яблок собрал младший брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Левичева Катя.

Ответ: x+2x+(x-5)=43

3x+x-5=43

4x=43+5

4x=48

x=48:4

x=18(средний брат)

18-5=13(яблок)

Ответ:13 яблок собрал средний брат

Пошаговое объяснение:Решим уравнением