Упростить 5 1/7(y-7)-3 3/7(14-y)= при y = -0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

-24,4

Пошаговое объяснение:

1/7×(5(y-7)-3×3(14-у))

Раскрыть скобки и вычислить

1/7×(5у-35-9(14-у)

Раскрыть скобки, выполнив умножение на -9

1/7×(5у-35-126+9у)

Привести подобные числа

Вычислить

1/7×(14у-161)

Разложите выражение на множители

1/7×7(2у-23)

Сократить числа

2у-23 при у= -0,7

2×(-0,7)-23= -1,4-23= -24,4