Решить уравнение: 1/2 y - 0,125 = 1/4 y + 5/8, домножив его на наименьший общий знаменатель.


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.

Ответ:

y=3

Пошаговое объяснение:

4/8y-1/8=2/8y+5/8

4/8y-2/8y=5/8+1/8

2/8y=6/8

y=6/8 разделить на 2/8

y=6/8*8/2

y=3