Найдите решение системы уравнений x-y=7,x + y = 23;​


Ответы на вопрос

Отвечает Олексин Христя.

Ответ:

(15;8)

Пошаговое объяснение:

{x+y=23

{x-y=7

Сложим эти уравнения:

2x=30

x=15

Подставим полученное значение в первое уравнение:

15+y=23

y=23-15

y=8

Ответ: (15;8)