(х+6)-(4х+7)= 7,5у+2,7b-3,4у-5,7b= -(4a-21)-(4-7a)= (5k-8s)-(12s-7k)-(5s+6k)= Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. (х+6)-(4х+7)=х+6-4х-7=-3х-1

2. 7.5у+2.7в-3.4у-5.7в=4.1у-3в

3. -(4а-21)-(4-7а)=-4а+21-4+7а=3а+17

4. (5k-8s)-(12s-7k)-(5s+6k)=5k-8s-12s+7k-5s-6k=6k-25s