Розв'яжіть задачу складанням рівняння. Рюкзак важчий від валізи у 2,4 рази. Яка маса валізи, якщо

вона мен­ша від маси рюкзака на 9,1 кг?Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкіна Марічка.

Ответ:

Вес чемодана 15,6

Пошаговое объяснение:

Пусть вес рюкзака будет X

Вес чемодана Y.

Составим систему уравнений

\left \{ {{2,4x=y} \atop {y-9,1=x}} \right.

Так как на необходимо найти значение y - вес чемодана, подставим в первое уравнение заместо x второе уравнение

2,4*(y-9,1)=y

2,4y-21,84=y

2,4y-y=21,84

1,4y=21,84

y=15,6