Матеша. Помогите. 5x=25, 5x-5=10, 3x-1=10


Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёв Саша.

Ответ:

1)(5x=25

 x=25:5

 x=5

2) 5x-5=10

  5x=10-5

  5x=5

  x=5:5

  x=1

3)3x-1=10

 3x=9

 x=9:3

 x=3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Давыдов Артём.

Ответ:

5x=25      X=5

5x-5=10    x=3

3x-1=10     -х=3   х=3,5(примерно)