Матеша как зделать 1065 1066



Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.
1365:
1) -m^2+2m-4-3m-6+2m^2+m= m^2-10
при m=

2)-6.3x+8-3.7x-5=-10x+3
при x=-2:
-10*(-2)+3=20+3=23
при x=-1/8:
-10*(-1/8)+3=5/4+12/4=17/4=4 1/4=4.25

1366:
1)5a + (a-8)-(2a-4)= 5a+a-8-2a+4=4a-4
3)7+(3a-2)-(4+2a)-11+3a= 7+3a-2-4-2a= a+1

где пропуск (при значении x или m) просто умножаешь на данное значение
а в 1366- если перед скобкой + то знаки в скобках сохраняются, если - , то все знаки меняются на противоположные