1) - (5 + x) - у 2) - (с - 10) + (x - 8) = 3) (у + 7,3а) - (1+ x) = 4) - (4,45 + с - у) - (b - а)

= Задание 2. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1) - (1 - x) - (5,1 + x) = 2) - (a - x - 3) - (x - a + 2) = 3) (a + 3,3 - a) - (3,3 + x) = 4) - (2,43 + x - b) - (2,43 + b - x) = Задание 3. Выполните умножение: 1) 3* ( 2 + х – 7) = 2) – 4 *(a - x - 3) = 3) (a + 3,3 - у) * 3 = 4) – 10*(2,43 + x + b) = Задание 4. Раскройте скобки, приведите подобные и найдите значение полученных буквенных выражений, при заданных значениях : а = 10, b = -10 1) 5*(2a - 3b) – (6a + 7b) 2) 7*(2 – 4a) + (10b – 13a)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайченко Ирусик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) - (5 + x) - у  = -5 - x - y

2) - (с - 10) + (x - 8) =  -c + 10 + x - 8 = x - c + 2

3) (у + 7,3а) - (1+ x) =  y + 7,3a - 1 - x

4) - (4,45 + с - у) - (b - а) = -4,45 - c + y - b + a

===================

1) - (1 - x) - (5,1 + x) =  -1 + x - 5,1 - x = 6,1

2) - (a - x - 3) - (x - a + 2) =  -a + x + 3 - x + a - 2 = 1

3) (a + 3,3 - a) - (3,3 + x) =  a + 3,3 - a - 3,3 - x = -x

4) - (2,43 + x - b) - (2,43 + b - x) = -2,43 - x + b - 2,43 - b + x = -4,86

======================

1) 3* ( 2 + х – 7) =  6 + 3x - 21

2) – 4 *(a - x - 3) =  -4a + 4x + 12

3) (a + 3,3 - у) * 3 =  3a + 9,9 - 3y

4) – 10*(2,43 + x + b) = -24,3 - 10x - 10b

=====================

1) 5*(2a - 3b) – (6a + 7b)  = 10a - 15b - 6a - 7b = 4a - 22b

при а = 10, b = -10

4a - 22b = 4*10 - 22*(-10) = 40 + 220 = 260

ответ: 260

2) 7*(2 – 4a) + (10b – 13a) = 14 - 28a + 10b - 13a = 14 - 41a + 10b

при а = 10, b = -10

14 - 41a + 10b = 14 - 41*10 + 10*(-10) = 14 - 410 - 100 = -496

ответ: -496