Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 54.

Меньшее число равно? Большее число равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Виктория.

Ответ:

8,64 и 99,36

Пошаговое объяснение:

сумма 2 чисел = 54*2=108

второе Х

первое 11,5Х

11,5х+х=12,5х=108

х=108/12,5=8,64

первое = 11,5*8,64=99,36

Отвечает Рудакова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

большее число равно 99.36

меньшее 8.64