Знайти корінь 5x2-x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Герцог Елизавета.

Ответ:

x_{1} = 1,2

x_{2} = -1

Пошаговое объяснение:

5x^{2} - x - 6​ = 0

D = 1 + 120 = 121 = 11^{2} D > 0, 2ур.

x_{1} = \frac{1 + 11}{10} = 1,2

x_{2} = \frac{1 - 11}{10} = -1