Составь и реши уравнения. а) Сумму чисел 165 и 633 уменьшили в несколько раз и почили 266. Чему

равно неизвестное число?б) Разность чисел 50 000 и 36 952 равна сумме неизвестногочисла и 6 466. Чему равно неизвестное число?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

а) 3, б) 6582.

Пошаговое объяснение:

а)

165+633-х = 266

798-х = 266

х = 798:266

х = 3

Ответ: х = 3.

б)

50000-36952 = х+6466

13048 = х+6466

13048-6466 = х

х = 6582

Ответ: х = 6582.

Отвечает Мигашкин Саша.

Ответ:

а) ( 165 + 633) ÷ х = 266

798 ÷ х = 266

х = 798 ÷ 266

х = 3

Ответ ( 3 )

б)

(500 - 36952 ) + х = 6466

13048 = х + 6466

13048 - 6466 = х

х = 6582

Ответ ( 6582 )