Найти значение вырожения при a=0,5 b=-2 -5(4a+7b)+6(2a-3b)


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5(4a+7b)+6(2a-3b)=-20а-35b+12a-18b=-8a-53b

-8*0.5-53*(-2)=-4+106=102