Определить координаты центра и радиус круга х^2+y^2-2x+8y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Антон.

Ответ:

Координата центра (1;-4), радиус \sqrt{17}

Пошаговое объяснение:

x^2+y^2-2x+8y=0\\\\x^2-2x+1-1+y^2+8y+16-16=0\\\\(x-1)^2+(y+4)^2=17

Координата центра (1;-4), радиус \sqrt{17}