Решите уравнение (5x-4)-(2x-3)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Волжанина Катя.

5х-4-2х+3=8

5х-2х=8+4-3

3х=9

Х=9:3

Х=3

Отвечает Максимова Виктория.

Пошаговое объяснение:

(5x - 4)-(2x - 3)=8

5x - 4 - 2x + 3 = 8

-7x - 1 = 8

-7x = 8+1

-7x = 9

x =

 -  \frac{9}{7}