8. Прямоугольный треугольник с катетом 12 см и гипотенузой 13 см оборачивают вокруг меньшего

катета. 1) Найдите объем образованного тела вращения. 2) Найдите площадь боковой поверхности образованного тела вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.
Как то так! Надеюсь помогла!

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

V≈2261,95 S≈490,09

Пошаговое объяснение:

1) из теоремы Пифагора меньший катет равен 5 → H=5

Vконус=πR²H/3=π*12²*5=720π≈2261,95

2) S=πRc=π*12*13=156π≈490,09