математика третий класс Составь и реши обратную задачу В зоопарке Три больших аквариума в которых

содержится 485 в первом 109 рыб во втором два раза больше чем в первом а остальные рыбы в третьем аквариуме сколько рыб в третьем аквариуме​

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

Всего-485 рыб

В первом- 109 рыб

Во втором-?, в 2 раза больше, чем в первом

В третьем-?

1)109*2=218(во втором)

2)109+218=327

3)485-327=158(в третьем)

Ответ:158 рыб

Обратная задача:

Сколько всего рыб в трех аквариумах, если:

В первом-?, в два раза меньше, чем во втором

Во втором-218

В третьем-158

1)218:2=109(в первом)

2)109+218=327

3)327+158=485

Ответ:всего 485 рыб