(m-5n-6r)*(-1,4)=??????


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослава.

Пошаговое объяснение:

(m-5n-6r)×(-1,4)= -1,4m+ 7n+ 8,4r

Отвечает Апатова Алина.

Разложим выражение (m - 5 * n - 6 * k) * (-1,4) на многочлены.  

Для этого, раскроем скобки. Каждое значение перед скобкой умножаем на значения в скобках, и запишем их сумму.  

Получаем:  

(m - 5 * n - 6 * k) * (-1,4) = -1,4 * (m - 5 * n - 6 * k) = -1.4 * m - 1.4 * (-5 * n) - 1.4 * (-6 * k) = -1.4 * m + 1.4 * 5 * n + 1.4 * 6 * k = -1.4 * m + 7 * n + 8.4 * k = 7 * n + 8.4 * k - 1.4 * m.  

В итоге получили, (m - 5 * n - 6 * k) * (-1,4) = 7 * n + 8.4 * k - 1.4 * m.