1)-6х = 48; 2) 0,8х = -3,2;3)-1,6х=-6,4;4) (одна седьмая) x = (минус 3 четырнадцатых) 5) (минус

четыре девятых) x =(минус одна седьмая) помогите пожалуйста, дам 15 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

1)-8;\ 2)-4;\ 3)4;\ 4)-1,5;\ 5)\frac{9}{28}.

Пошаговое объяснение:

1)-6x=48\\x=\frac{48}{-6}=-8\\\\2)0,8x=-3.2\\x=\frac{-3,2}{0,8}=-\frac{32}{8}=-4\\\\3)-1,6x=-6,4\\x=\frac{-6,4}{-1,6}=\frac{64}{16}=4\\\\4)\frac{1}{7}x=-\frac{3}{14}\\x=-\frac{3*7}{14}=-\frac{3}{2}=-1,5\\\\5)-\frac{4}{9}x=-\frac{1}{7}\\-28x=-9\\x=\frac{-9}{-28}=\frac{9}{28}

Отвечает Есинов Игорь.
Пишу сразу ответ:
1) x=-8.
2) x=-4.
3) x= 4.
4) x=-1,5 или 1 1/2(одна целая одна вторая).
5) x=9/28( девять двадцать восьмых ).