Решите уравнения с пошаговым объяснением: 1) 9-4х=3x-40 2) 0,6x-5,4=-0,8x+5,8 3)

4,7-1,1х=0,5х-3,3 4) 5/6х+16=4/9х+9 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Олінійчук Марина.

Ответ:

1)7, 2)56, 3)5, 4)

Пошаговое объяснение:

1)9-4х=3х-40

-4х-3х=-40-9

-7х=-49

х=-49/(-7)

х=7

2)0,6х-5,4=0,8х+5,8

0,6х-0,8х=5,8+5,4

-0,2х=11,2

х=11,2/(-0,2)

х=-56

3)4,7-1,1х=0,5х-3,3

-1,1х-0,5х=-3,3-4,7

-1,6х=-8

х=8/-1,6

х=5

4)5/6х+16=4/9х+9

5/6х-4/9х=9-16

45/54х-24/54х=-7

21/55х=-7