Если необходимо сократи дробь 1/5-(-1/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.

1/5- (-1/8) = 1/5 + 1/8 = 8*1/5*1 + 5*1/5*8 = 8/40 + 5/40 = 8+5/40 = 13/40

(если надо в десятичных, то 13/40 = 0.325)