Коробка содержит 21 белый, 19 красных и 20 зеленых шариков. Три шарика были получены из этих шаров

в соответствии с законом случайности. Найти вероятность того, что эти шары имеют разные цвета​

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Слоним все шарики 21+19+20=60

вероятность белого шарика 21/60 ×100%=35%

вероятность красного шарика 19/60 × 100% = 31 2/3 %

вероятность зеленых шариков 20/60 ×100%=33,3%