Расстояние между пунктами а и В автомобиль проехал за 1,9Часа автобус за 2,5 Часа определите

скорость каждой машины если автомобиль двигался на 30 км быстрее чем автобус ,

Ответы на вопрос

Отвечает Курносова Варвара.

Ответ:

Скорость:

Автобуса -95 км/ч

Автомобиля - 125 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость:

Автобус - х

Автомобиль - х+30

Проехали одинаковое расстояние, отсюда:

1,9(х+30)=2,5х

1,9х+57=2,5х

57=2,5х-1,9

0,6х=57

х=57:0,6

х=95 км/ч скорость автобуса

х+30=95+30=125 км/ч скорость автомобиля

Надеюсь отметите как лучший!

Отвечает Гаделисламов Ильмир.

Ответ:

1,9(x+30)=2,5x

1,9x+57=2,5x

2,5x-1,9x=57

0,6x=57

x=57:0,6

x=95 км/час

95км/час+30км/час=125 км/час

Ответ: 95 км/час, 125 км/час