=3х+5,найди значение у если х=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Иван.

Ответ: -7

Пошаговое объяснение:

y=3x+5

Подставляем значение икса

y=3*(-4)+5

Считаем

1) 3*(-4)=-12

2)-12+5=-7

Ответ: -7