Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c): 0,2x+8=0,3x−7.

Ответ (для отрицательной дроби используй знак «−»): x= Срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

0.2х+0.3х = 8-7

х(0,2+0,3) = 1

0,5х = 1

х = 1 : 0,5

х = 2