В корзине было несколько теннисных мячей. Когда к ним прибавили ещё столько же да ещё 17 мячей, то

в корзине стало 75 мячей. Сколько мячей было в корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.

Ответ:

29

Пошаговое объяснение:

1)75-17=58

2)58÷2=29

Отвечает Лутфуллин Саша.

Ответ:

Было 29 мячей

Пошаговое объяснение:

Было - х

х+х+17=75

2х=75-17

2х=58

х=58:2

х=29 мячей

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”