Дана арифметическая прогрессия: −2;−1... Вычисли разность прогрессии и третий член прогрессии.

=;3=. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Зазуляк Настюша.

Решение / ответ:

Дана арифметическая прогрессия: - 2; - 1 ...

Пусть:

a₁ = -2,

a₂ = - 1.

Чтобы найти разность арифметической прогрессии нужно:

a₂ - a₁ = - 1 - (- 2) = - 1 + 2 = 1.

Значит a₃ = a₂ + 1 = - 1 + 1 = 0

a₃ = 0.

___________________________

Удачи Вам! :)