Реши уравнение: 8⋅(5+x)−5x=4x−63. помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

Ответ:

8×(5+х)-5=4х-63

40+8х-5=4х-63

8х-4х=-63-40+5

4х=-98

х=-24,5