Как решить такое уравнение x+3/2+3x−6/3−9−x/6=1 /=это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+3)/2+(3x−6)/3−(9−x)/6=1    /*6

3x + 9 + 6x - 12 - 9 + x = 6

10x - 12 = 6

10x = 6 + 12

10x = 18

x = 18 : 10

x = 1,8

Отвечает Остапчук Дима.

Пошаговое объяснение:

x+\frac{3}{2}+3x-\frac{6}{3}-9-\frac{x}{6}=1\\x+\frac{3}{2}+3x-\frac{6}{3}-9-\frac{x}{6}-1=0\\\frac{6x+9+18x-12-54-x-1}{6}=0\\\frac{23x-58}{6}=0 |*6\\23x-58=0\\23x=58\\x=2\frac{12}{23}