Решите уравнение: 0,5(4+x) - 0,4(х-3)=3,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Сергей.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

2+0,5х-0,4х+1,2=3,5

0,5х-0,4х=3,5-1,2-2

0,1х=0,3

х=3

Отвечает Ефанова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5*4+0,5*x-0,4*x-0,4*(-3)=3,5

2+0,1x+1,2=3,5,   0,1x=3,5-3,2,  0,1x=0,3,  x=3