Реши уравнение: 9⋅(4+y)−3y=7y−57. Даю 35баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Алиса.

Ответ:

36+9y-3y=7y-57

36+6y=7y-57

6y-7y= -57-36

-y= -93

y=93

Отвечает Лебедева Ольга.

Ответ:

93.

Пошаговое объяснение:

9⋅(4+y)−3y=7y−57

36+9у-3у-7у=-57

-у=-93

у=93