Чтобы засеять травой 1 м² необходимо 14 г семян. Сколько граммов семян травы нужно чтобы засеять

прямоугольный участок 15м и шириной 9м?

Ответы на вопрос

Отвечает Тогмитов Дашинима.

Ответ:

1890 г семян.

Пошаговое объяснение:

Ищем площадь участка по формуле: S=ab. a=15 b=9

S=15*9=135 м2

Умножаем площадь на массу семян нужных для 1м2

135*14=1890 г

Отвечает Попова Дарина.

Ответ:

Нужно 1кг 890г на 135 м2

Пошаговое объяснение:

a= 15м

b= 9м

S= a×b

15×9= 135м2

1м2= 14г - семян на 1м2

135×14г= 1890= 1 кг 890г - семян на 135 м2