Территорию стадиона необходимо засеять газонной травой. в одной упаковке газонной травы содержится

12 кг семян, при этом для засеивания 3м² необходимо 100г семян. какое количество упаковок газонной травы необходимо приобрести? Sстадиона = 3200м²​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:

9 упаковок

Пошаговое объяснение:

1) 100 : 3 = 100/3 (г) - семян необходимо для засеивания 1 м²

1 кг = 1000 г

100/3 г = 100/3 : 1000 = 100/3 * 1/1000 = 100/3000 = 1/30 кг

2) 1/30 * 3200 = 3200/30 = 106 20/30 = 106 2/3 (кг) - семян необходимо для засеивания 3200 м²

3) 106 2/3 : 12 = 320/3 * 1/12 = 320/36 = 8 32/36 = 8 8/9 (упаковок) ≈ 9 (упаковок) - потребуется чтобы заснять стадион травой

Отвечает Гладышева Анастасия.

Ответ:

1)  100 : 3 = 100/3 (граммов семян) - необходимо для засеивания 1 квадратного метра.

2) 100/3 *  3200 = 320000/3 (граммов) 320/3= 106,(6) (килограммов) - семян необходимо для засеивания 3200 квадратных метров.

3) 8 упаковок по 12 кг семян еще не хватит, так как 12 * 8 = 96< 106,(6), а вот 9 упаковок по  12 кг семян уже хватит: .12*9= 108> 106,(6)

Ответ: 9 упаковок.

Пошаговое объяснение: