Знайдіть корінь рівняння 9,3х+1,2х=25,2; 27,3:(0,2у-1,8)=2,6;


Ответы на вопрос

Отвечает Товкач Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9,3х+1,2х=25,2

10,5х=25,2

Х=25,2:10,5

Х=2,4

27,3:(0,2у-1,8)=2,6;

0,2у-1,8=27,3:2,6

0,2у-1,8=10,5

0,2у=10,5+1,8

0,2у=12,3

У=12,3:0,2

У=61,5