Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=1,6 и d=0,4. 

Вычисли сумму первых двенадцати членов арифметической прогрессии.    Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых:  

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Роман.

Ответ:

45,6

Пошаговое объяснение:

S=a*n+n(n-1)/2*d = 1,6 * 12 + 12 * 11 / 2 * 0,4 = 45,6