Найди значение выражения 7⋅x−(x+14) при x=−7.


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.

Для начала упростим выражение:

7x - (x + 14) = 7x - x - 14 = 6x - 14

Теперь подставляем значение аргумента и решаем:

6 · (-7) - 14 = -42 - 14 = -56

Ответ:  -56

Отвечает Булатникова Екатерина.

Ответ:

7*х-(х+14)

7х-х-14

6х-14

2(3х-7) при х=–7

2(3*(-7)-7)

2(-21-7)

2*(-28)=

=-56