Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 47

км/ч, другой — со скоростью 72 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 714 км? Даю 30 баллов!Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Лоенко Влад.

Ответ:

на 150 км.

Пошаговое объяснение:

47+72=119 (км/час) скорость сближения

714:119=6 (часов) прошло до встречи

47*6=282 (км) проехал первый автомобиль до встречи

72*6=432 (км) проехал второй автомобиль до встречи

на 432-282=150 (км) больше проехал второй автомобиль