Найди значение выражения. (0,24-0,08×(-2,3)):(-0,4); 9,8-4,8:(-0,65-0,15);

(-7,2+4,4)×(-0,5)-3,9+0,4; (-0,42):(1,75-3,5×(-0,1)):(-0,05); 5,25×(-0,1+3,05)-3,05×(5,25-0,1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(0,24 - 0,08 × (-2,3)) : (-0,4) = (0,24 + 0,184) : (-0,4) = 0,424 : (-0,4) = -1,06

9,8 - 4,8 : (-0,65 - 0,15) = 9,8 - 4,8 : (-0,8) = 9,8 - (-6) = 15,8

(-7,2 + 4,4) × (-0,5) -3,9 + 0,4 = -2,8 * (-0,5) - 3,5 = 1,4 - 3,5 = -2,1

(-0,42) : (1,75 - 3,5 × (-0,1)) : (-0,05) = -0,42 : (1,75 + 0,35) : (-0,05) = -0,42 : 2,1 : (-0,05) = 4

5,25 × (-0,1 + 3,05) -3,05 × (5,25 - 0,1)​ = 5,25 * 2,95 - 3,05 * 5,15 = 15,4875 - 15,7075 = -0,22