Найдите -7cos2a, если sina=-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Малинкин Данил.

Ответ:

= - 7,5

Пошаговое объяснение:

cos2 \: a = 1 - 2 {sin}^{2} a

cos2a = 1 - 2 \times  {( - 0.5)}^{2}

-7 cos2 a=-7-0,5=-7,5