моторная лодка плыла по течению реки 3,2 ч, против течения она плыла 1,8 ч. скорость лодки в

стоячей воде 15,4 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч. за это время моторная лодка проплыла _ км.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Матвей.

Ответ:

1)15,4 - 1,3=14,1(км|ч)-скорость против течения

2)14,1 * 1,8=25, 38(км)-проплыла лодка против течения реки

3)15,4 +1,3=16,7(км|ч)-скорость по течению

4)16,7 * 3 2=53,44(км) - проплыла лодка по течению.

Ответ:25,38 км;53,44 км.