В данном уравнении вырази переменную a через b: 4a+7b=35. (Знак и число введи в первое окошко, а

букву — во второе без пробелов.) a=8,75 ( ___ ) ( ____ )

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4a+7b=35.

4a=35-7b

Тут два варианта

4a=7(5-b)              либо             a=8.75 -1.75b                                  

a=1.75(5-b)