Вы решили вложить 5000 тенге на депозит в банк. Банк составляет 10% в год к вашему депозиту.

Сколько можно получить через 2 года если через год проценты начисляются уже к новой полученной сумме

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5000*0,1=500 т. (прибыль или % через один год).

Сумма 5000+500=5500т.

2) 5500*0,1=550т (% за второй год).

3) 500+550=1050т (% за два года)

Отвечает Киселёва Ангелина.

Ответ к этой задаче: 605 тенге