детская площадка имеет форму прямоугольника площадь которого равна 105м² .одна его сторона на 8

метров больше чем другая .детской площадке необходимо купить бордюр . в магазине продаётся материал для бордюра в упаковке . в одной упаковке имеется 22 метра материала .1 вычислете ширину и детской площадке .2 сколько упаковок материала понадобиться .Срооочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.

Ответ:

7м, 15м, 3 уп

Пошаговое объяснение:

х- одна сторона

(х+8) - вторая сторона

х*(х+8)=105

х^2+8x-105=0

x=7 м - меньшая сторона площадки

х+8=7+8=15 м -большая сторона площадки

Периметр площадки равен (7+8)*2=30 м

30:10=3 упаковки потребуется для бордюра