реши задачу: для четырёх школ города закупили 120 компьютеров. В первой школе установили 32

компьютера, во второй на 12 компьютеров меньше, чем в первой, а в третьей в 2 раза больше, чем во второй. Сколько компьютеров установили в четвёртой школе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Алёна.

Ответ:

28 компьютеров

Пошаговое объяснение:

1) 32-12=20 (к) во 2 школе

2) 20*2=40 (к) в 3 школе

3) 32+20+40=92 (к) всего

4)120-92=28 (к) в 4 школе