Найди значение выражения 5⋅x−(x+9) при x = −4.


Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

Ответ:

-25

Пошаговое объяснение:

5x - (x + 9) = 5x - x - 9 =  \\  = 4x - 9 \\ x =  - 4 \\ 4 \times ( - 4) - 9 =  - 16 - 9 =  - 25

выберите как лучший если понравится