Решите уравнение (7,5-6x):3=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Алекса Егор.

Ответ:

1/2.

Пошаговое объяснение:

(7,5-6x) : 3 = 1,5

7,5 - 6x = 3 • 1,5

7,5 - 6x = 4,5

- 6х = 4,5 - 7,5

- 6х = - 3

х = - 3 : (-6)

х = 3/6

х = 1/2.

Ответ: 1/2.

Второй способ:

(7,5 - 6x) : 3 = 1,5

7,5:3 - 6x : 3 = 1,5

2,5 - 2х = 1,5

- 2х = 1,5 - 2,5

- 2х = - 1

х = - 1 : (-2)

х = 1/2.

Ответ: 1/2.

Отвечает DELETED.
(15/2 - 6х) • 1/3 =1,5
(15-12х)/2 • (1/3) =1,5
3(5-4х)/2 • (1/3)=1,5
5-4х/2=1,5
5-4х=3
-4х=3-5
-4х=-2
х=0,5