Разложите на множители первой степени: а) 2х^2 + 5х – 3; б) – 3х^2 + 5х +2


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

2x^2+5x-3=2x^2+6x-x-3=2x(x+3)-(x+3)=(x+3)(2x-1)\\\\-3x^2+5x+2=-3x^2+6x-x+2=-3x(x-2)-(x-2)=-(x-2)(3x+1)

1 0